Médecine

Vous êtes ici : Médecine

logo-Retour à la page d'accueil

Direction administrative de la Faculté et gestion des personnels

Secrétaire Générale de la Faculté de médecine
Mme Florence QUILLIOT
02 44 76 90 94 (31 90 94)
Florence.Quilliot@univ-nantes.fr

Chargée de communication et de la vie étudiante
Mme Valya IVANOVA-FOURNIER
02 40 41 28 16 numéro en interne (31 28 16)
valya.fournier@univ-nantes.fr
medecine.communication@univ-nantes.fr

Chargée de communication (remplaçante de Mme Valya IVANOVA-FOURNIER)
Mme Clémence DAUB
0240411122 numéro interne (31 11 22)
Clemence.Daub@univ-nantes.fr
medecine.communication@univ-nantes.fr

Apprentie en communication
Mme Axelle DAVID
02 72 64 11 36 numéro en interne (31 11 36)
axelle.david@univ-nantes.fr
medecine.communication@univ-nantes.fr

Secrétaire du Doyen
Mme Claudette FEVRE-LABORDE
02 72 64 11 33  numéro en interne (31 11 33)
claudette.fevre@univ-nantes.fr


Affaires Financières et Réservations de Salles
Mme Anissa HALLOUI
02 44 76 90 47 numéro en interne (31 90 47)
anissa.halloui@univ-nantes.fr

Recherche
Mme Emeline CROISSANT
02 40 41 29 73 numéro en interne (31 29 73)
Emeline.Croissant@univ-nantes.fr

Affaires Générales
Mme Nolwenn POYAC
02 72 64 11 48 numéro en interne (31 11 48)
Nolwenn.Poyac@univ-nantes.fr
medecinedecanat.affairesgenerales@univ-nantes.fr

Gestion du Personnel Enseignant
Responsable : Karina LE GUELLEC
02 72 64 11 63 numéro en interne (31 11 63)
Karina.Leguellec@univ-nantes.fr
bureauenseignants.med@univ-nantes.fr

Mme Virginie METAIREAU
02 40 41 29 78 numéro en interne (31 29 78)
Virginie.Metaireau@univ-nantes.fr
bureauenseignants.med@univ-nantes.fr


Gestion du Personnel BIATSS
Mme Nolwenn POYAC
02 72 64 11 48 numéro en interne (31 11 48)
Nolwenn.Poyac@univ-nantes.fr
medecinerh@univ-nantes.fr
Mis à jour le 17 janvier 2024.
https://medecine.univ-nantes.fr/direction-administrative-de-la-faculte-et-gestion-des-personnels